На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Биохакинг: как превратить себя в сверхчеловека

В 1998 году профессор Кевин Уорвик стал первым человеком в мире, имплантировавшим электронный чип. Это простенькое устройство взаимодействовало с компьютером: принимая сигнал от чипа, система открывала профессору двери отдела и включала свет на его рабочем месте. Неугомонное любопытство Уорвика породило на свет целую культуру биохакинга, в рамках которого люди вживляют в тела различные устройства, стремясь получить сверхчеловеческие способности. И, как бы странно это ни звучало, у них получается. 

  • Услышьте Wi-Fi

    Представьте себе, вы идете по улице в поисках кафе с бесплатным Wi-Fi — и ориентируетесь на звук. Лондонский журналист, Франк Суэйн, родился частично глухим. Он носит звуковые аппараты Starkey Halo, связывающиеся по Bluetooth со смартфоном. В прошлом году один из друзей Франка, звукорежиссер, взломал программную оболочку аппарата и теперь телефон посылает легкие щелчки, засекая работающие поблизости точки доступа.

  • Станьте компасом

    Человеку ничего не стоит заблудиться даже в родном городе — достаточно просто забрести в незнакомый район. Исследователи из Университета Оснабрюк, Германия, решили поставить эксперимент по искусственному развитию чувства правильного направления. В течение семи недель девять человек носили пояса с 30-ю вибрационными двигателями, которые реагировали на северный магнитный полюс. По истечении срока эксперимента все респонденты показали значительное улучшение способности ориентироваться на местности — мозг научился этому на подсознательном уровне.

  • Волшебные пальцы

    Машиночитаемые ID чипы теперь настолько малы (всего 3 мм - 6 мм длиной), что могут быть вставлены под кожу с помощью большого катетера. С помощью радиочастотной идентификации (RFID) и технологии NFC эти чипы можно запрограммировать на совершение простейших операций: поставьте RFID дверной замок и открывайте дверь прикосновением указательного пальца, храните визитку в мизинце и передавайте ее на Android-смартфон взмахом руки — все это уже проверенная десятки раз технология.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх