На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Заброшенный ядерный город, который построили во льдах

Ледяной щит Гренландии прячет под собой настоящий ядерный город. Американский проект «Ледяной червь» был заброшен еще в прошлом веке, с базы так и не успели вывести массу техники и ядерных отходов.

1

Секретную базу удалось обнаружить только благодаря таянию ледников. В свое время «Ледяной червь» должен был стать полностью самостоятельным подземным городом, откуда планировалось при необходимости провести атаку на СССР.

1212

В 60-х годах прошлого века на территорию подземного города переправили 600 ядерных боеголовок. Тоннели уходили вниз на десятки метров. Была оборудована и научная лаборатория.

Забросить город пришлось из-за глобального потепления. Лед растаял раньше, чем предполагали климатологи. В 1967 году проект свернули: теперь «Ледяной червь» представляет собой еще один довольно опасный памятник противостоянию двух сверхдержав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх