На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Частный дом. Сама виновата - вылила остатки борща в унитаз. Через время услышала возню, двигалась крышка. Вспомнила р...Запускаем крысу в...
  • Серега
    Жил на шестом этаже, захожу ночью в "сортир", а оттуда- крыса выскочила!!! КАК можно???? Шестой же- этаж!Запускаем крысу в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А еще BMW X5 да и Х6 то же.Автомобили, котор...

10 сильнейших снегопадов в истории

Сильный снегопад способен парализовать даже самый крупный город за считанные часы — дороги заметает снегом, люди не могут попасть на работу или домой, продукты не могут доставить в магазины, линии электропередач выходят из строя под тяжестью налипшего снега. Где-то коммунальные службы работают лучше, где-то не справляются, но факт остается фактом — несмотря на технологический прогресс человечество все еще слишком уязвимо перед ударами стихии. Мы собрали 10 сильнейших снегопадов из когда-либо зарегистрированных в мире. Большая часть из них ударяла по американскому континенту.

  • Чикаго, США 1967 — 58 сантиметров снега

    Этот снегопад запомнился как «Снежная буря 67-го» и ударил по Среднему Западу США от Мичигана до Индианы. Рекорд по уровню выпавшего за сутки снега был зафиксирован в Чикаго, штат Иллиноис. Всего снежная буря унесла жизни 76 человек, 26 из которых были из Чикаго.

  • Онтарио и Квебек, Канада 1971 — 61 сантиметр снега

    Эту бурю прозвали «Восточно-канадская метель 71-го». Снегопад сопровождался сильнейшим ветром, который снижал видимость практически до нуля. Вместе с очень холодной температурой это вызвало смерть 20 человек. Что самое удивительное, жителей провинции Онтарио никто не просил оставаться дома. Но все же снегопад был настолько сильный, что пришлось даже отменить игру местной команды НХЛ «Montreal Canadiens», что для местных жителей стало настоящей катастрофой.

  • Нью Йорк, США 2006 — 68 сантиметров снега

    Это был очень странный снегопад, потому что он не пришел на эту часть континента вместе со снежной бурей. Он просто шел над очень небольшой территорией без шквальных порывов ветра и затруднения видимости. Этой территорией был город Нью Йорк, в котором выпало больше всего снега за всю его историю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх