На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

B-21 Raider: самолет, который опасаются в России и Китае

B-21 Raider очень скоро станет основной стратегической силой США и рассчитан на противостояние с Россией и Китаем. Опасаться здесь есть чего – новое поколение будет эффективнее и незаметнее знаменитого B2. А ведь он показывал себя в конфликтах недавних лет очень хорошо.

4

Программа разработки бомбардировщика на смену старому поколению была начата в 2014. Конструкторы Northrop Grumman имеют большой опыт работы как со стратегической авиацией, так и с технологиями стэлс.

1

Информации в публичном доступе, естественно, немного. Есть лишь общие прикидки военных экспертов. Основу проекта составляет концепция дозвукового стелс-самолета – то есть он не будет заметен и на низких скоростях.

С точки зрения конструктива машина будет использовать хорошо показавшую схему «летающее крыло».

7

Главной боевой задачей B-21 называют проникновение за линию обороны противника и зачистку ключевых объектов. Райдер открывает небо для тактической авиации, которая завершает атаку.

6

B-21 будет оснащаться умными бомбами В83-1 и В61-11. Кроме того, под него разрабатывается и новый боеприпас с маркировкой В61-12.

5

B-21 будет заметно меньше огромного В-2. Взлетная масса бомбардировщика ожидается в пределах 100 тонн, а размеры крыла не превышают 40 метров.

3

Первые машины поступят на вооружение в течение 5 лет, но количество бомбардировщиков пока не разглашается. Известно, что Конгресс одобрил бюджет на программу в 97 миллиардов долларов. Можно ожидать более сотни машин – скорее всего B-21 будет заметно дешевле предшественника.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх