На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Что произойдет если не разговаривать год

Представьте, что вдруг вы по каким-то причинам взяли и перестали разговаривать. Просто не хотите и решили молчать целый год. С вашим телом и вашим мозгом произойдут некоторые удивительные изменения!

2

Сам процесс производства осмысленной речи начинается еще в мозге. Затем в работу включается гортань и резонирующие полости горла и носа. Хотя бы одна из этих частей изменится — изменится и ваш голос.

Голосовые связки же представляют собой две гладкие, расположенные друг на против друга мышцы. Как и любые другие мышцы их можно тренировать, чем собственно и занимаются певцы. Годовое молчание не слишком-то на них повлияет: скорее всего, восстановятся связки очень быстро.

1

А вот с мозгом могут начаться проблемы. Когда вы по каким-то причинам перестаете использовать телесные функции, то снижается и количество нейронов в мозге. Прекратите говорить — и мозг задействует нейроны из этой области для решения какой-нибудь другой задачи.

К счастью, этот процесс также обратим. Со временем нейроны вернутся на «свое место» и вы не будете испытывать никаких проблем с речью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх