На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Русская мафия в Америке: как выходцы из СССР начинали в США в 70е

Большую часть 20 века термина Русская Мафия попросту не существовало. Все изменилось в 70х годах, когда Конгресс одобрил упрощенный въезд в США для так называемых “политических” – людей, которых преследовали по политическим мотивам у себя на Родине. Термин трактовался весьма расплывчато, что позволило многим предприимчивым людям с территории СССР воспользоваться лазейкой и начать новую карьеру – за океаном.

  • Освобождение тюрем

    Дело в том, что советские чекисты быстро поняли открывшиеся перед ними возможности. Из тюрем массово выпускали уголовную шваль всех мастей, давая им беспрепятственно эмигрировать. Попав в тепличные условия американского быта, те моментально превратились в настоящий бич общества.

  • Вор с Брайтон-Бич

    Советский вор в законе, Евсей Агрон, попал на Брайтон-Бич в 1975 году. Здесь он быстро сформировал жесткую группировку бандитов, не слишком-то разбирающихся в методах давления на бизнесменов. Бывшие советские зеки действовали гораздо жестче итальянских и ирландских бандитов: выросшие в тяжелых условиях Советского Союза, они без раздумий использовали оружие.

  • Смена власти

    Евсей не отличался ни большим умом, ни способностью быстро подстраиваться под ситуацию. В какой-то момент его убил ближайший приспешник, Марат Балагула, тесно друживший с группировкой Коломбо — одной из Пяти мафиозных семей Нью-Йорка. Талантливый и пронырливый Балагула превратил разрозненные группировки в единую организацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх