На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как победить одиночество

Одиночество  — это субъективное ощущение. Вы можете находиться в окружении других людей, друзей, семьи, коллег по работе и все еще чувствовать, что отключены социально, или эмоционально. Существование вне потока. Другими словами, люди вокруг не гарантируют вам защиты от одиночества. И эмоциональные страдания — это только верхушка айсберга. Другой, очень важный аспект, заключен во влиянии подобного состояния на физическое здоровье. Сегодня мы постараемся доступно рассказать, что нужно делать, чтобы выбраться из одиночной камеры раз и навсегда. 

  • Хроническое одиночество представляет для нашего здоровья и долголетия огромный риск. Фактически, одинокие люди увеличивают шанс преждевременной смерти до 26%. Есть много путей к одиночеству. Некоторые входят в одиночество постепенно. Друг уходит, другой заводит ребенка, третий работает семьдесят часов в неделю — и вот, прежде, чем мы успеваем опомниться, привычный круг общения превращается в ничто. 

  • Другие люди получают красную карточку более резко. Смерть близкого, внезапный развод, смена работы, города, страны. Хуже всего — хроническое заболевание или инвалидность. Такие вещи часто идут рука об руку с одиночеством. 

  • К сожалению, выбраться из ловушки одиночества гораздо более сложно, чем мы думаем. Психологическая ловушка очень крепка. Одиночество искажает наше восприятие, заставляя поверить в то, что окружающие проявляют гораздо меньше внимания к вам, чем это есть на самом деле. Это заставляет нас смотреть на окружающих более негативно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх