На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Летающее крыло: секретный проект НАСА

НАСА получили совершенно новый тип крыла, позволивший им спроектировать секретный самолет. По некоторым данным, инновационный материал будет менять форму прямо в полете.

2

Над разработкой уникального проекта трудились специалисты НАСА и MIT. Само крыло представляет собой сотню идентичных конструкций, скрепленных особыми болтами. Сверху все они покрыты полимерным материалом.

1

Крыло сможет менять конфигурацию под необходимую фазу полета. Это принципиально новый подход к конструкции самолета: вместо отдельных подвижных поверхностей (тех же элеронов, предназначенных для контроля крена и управления тангажем) деформироваться будет все крыло целиком.

Первое, что приходит на ум — трансформер. Секретный самолет НАСА только сейчас поступил на испытания в аэродинамическую трубу. Ожидается, что он будет легче, быстрее и эффективнее большинства существующих моделей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх