На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самые жестокие войны в истории человечества

Войны так же стары, как и само человечество. Сотни миллионов людей гибло в погоне за призрачными идеалами беспринципных лидеров. Целые нации вступали в сражения, устилая телами лучших своих представителей грязную землю. Вот несколько самых ужасных конфликтов в нашей истории – каждый из них унес жизни миллионов.

Завоевание Северной и Южной Америк Погибших: 8.4 - 138 млн Европейская колонизация Северной и Южной Америке технически началась еще в 10-м веке, когда норвежские моряки ненадолго поселились в области на берегу современной Канады. Планомерное вторжение же охватывает период между 1492 и 1691 годами. За 200 лет погибли десятки миллионов – историки не могут назвать точную цифру только потому, что не имеют изначальных данных о количестве коренного населения континентов.

Завоевание Северной и Южной Америк

Погибших: 8.4 - 138 млн

Европейская колонизация Северной и Южной Америке технически началась еще в 10-м веке, когда норвежские моряки ненадолго поселились в области на берегу современной Канады. Планомерное вторжение же охватывает период между 1492 и 1691 годами. За 200 лет погибли десятки миллионов – историки не могут назвать точную цифру только потому, что не имеют изначальных данных о количестве коренного населения континентов.

Восстание Лушань Погибших: 13 - 36 млн Эта разрушительная война чуть не стала концом великой империи. Жестокий бунт против династии Тан продолжался с 755 г. н.э. до 763 года. Точное число погибших не поддается подсчету, однако большинство ученых склоняются к цифре в 36 миллионов человек. Две трети населения всего Китая погибло в губительном огне народной войны.

Восстание Лушань

Погибших: 13 - 36 млн

Эта разрушительная война чуть не стала концом великой империи. Жестокий бунт против династии Тан продолжался с 755 г. н.э. до 763 года. Точное число погибших не поддается подсчету, однако большинство ученых склоняются к цифре в 36 миллионов человек. Две трети населения всего Китая погибло в губительном огне народной войны.

Первая мировая война Погибших: 18 млн Глобальная война, пожар которой охватил всю Европу. На континенте буквально не оставалось спокойного места: 11 миллионов солдат и около 7 миллионов мирных жителей отдали свои души на благо неведомой цели.

Первая мировая война

Погибших: 18 млн

Глобальная война, пожар которой охватил всю Европу. На континенте буквально не оставалось спокойного места: 11 миллионов солдат и около 7 миллионов мирных жителей отдали свои души на благо неведомой цели.

Восстание тайпинов Погибших: 20 - 30 млн И еще одно китайское восстание, длившееся целых 15 лет, с 1850 по 1864 годы. Большинство смертей случилось не от оружия: голод, а затем эпидемия чумы поставила на колени всю страну.

Восстание тайпинов

Погибших: 20 - 30 млн

И еще одно китайское восстание, длившееся целых 15 лет, с 1850 по 1864 годы. Большинство смертей случилось не от оружия: голод, а затем эпидемия чумы поставила на колени всю страну.

Монгольское нашествие Погибших: 40 - 70 млн В 13-ом веке Монгольская империя покрывала большую часть Азии и Восточной Европы. Кроме постоянных военных стычек, кочевники принесли с собой бубонную чуму, давшую всходы много позднее. Историки оценивают количество погибших в 70 миллионов человек.

Монгольское нашествие

Погибших: 40 - 70 млн

В 13-ом веке Монгольская империя покрывала большую часть Азии и Восточной Европы. Кроме постоянных военных стычек, кочевники принесли с собой бубонную чуму, давшую всходы много позднее. Историки оценивают количество погибших в 70 миллионов человек.

Вторая китайско-японская война Погибших: 25 - 30 млн Китайский дракон и японский тигр никогда не могли жить мирно. Конфликт, разыгравшийся между 1937 и 1945 годом, стал самой крупной азиатской войной в 20 веке. Большая часть смертей случилась среди мирного населения, солдат же погибло «всего» около 4 миллионов.

Вторая китайско-японская война

Погибших: 25 - 30 млн

Китайский дракон и японский тигр никогда не могли жить мирно. Конфликт, разыгравшийся между 1937 и 1945 годом, стал самой крупной азиатской войной в 20 веке. Большая часть смертей случилась среди мирного населения, солдат же погибло «всего» около 4 миллионов.

Вторая мировая война Погибших: 25 - 30 млн Во Второй мировой войне участие приняли большинство стран планеты. На полях сражений более ста миллионов людей пытались вырвать друг другу сердца. Холокост, стратегические бомбардировки, ядерная бомба – человечеству, определенно, есть чем гордиться.

Вторая мировая война

Погибших: 25 - 30 млн

Во Второй мировой войне участие приняли большинство стран планеты. На полях сражений более ста миллионов людей пытались вырвать друг другу сердца. Холокост, стратегические бомбардировки, ядерная бомба – человечеству, определенно, есть чем гордиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх