На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Что нужно есть до и после тренировки

Во-первых, нужно четко понять: без правильного питания никакого красивого тела вам не построить. Во-вторых, отступать от составленного плана диеты не стоит. Потом аукнется. Сразу забудьте о бодибилдерских рассказах о необходимости подкрепляться протеиновыми коктейлями на постоянной основе, а набрав лишка сушиться любыми способами. Если ваша цель в короткие сроки получить не только красивое, но и здоровое тело, то нужно придерживаться вот этих базовых принципов.

До начала Не стоит идти заниматься на голодный желудок. Представьте, что ваше тело — точно такой же механизм, как автомобиль. Ему требуется топливо даже для повседневных задач. За час до начала тренировки заполните ваши энергетические баки, без фанатизма. Бутерброд из цельнозернового хлеба и сыра, чай, яблоко — идеальный вариант. Не загружайте организм большим количеством белков и жиров, так тренироваться будет сложнее.

До начала

Не стоит идти заниматься на голодный желудок. Представьте, что ваше тело — точно такой же механизм, как автомобиль. Ему требуется топливо даже для повседневных задач. За час до начала тренировки заполните ваши энергетические баки, без фанатизма. Бутерброд из цельнозернового хлеба и сыра, чай, яблоко — идеальный вариант. Не загружайте организм большим количеством белков и жиров, так тренироваться будет сложнее.

Метаболическое окно После тренировки ваш организм испытывает несколько противоречивые чувства. С одной стороны, он благодарен за физическую нагрузку. С другой — теперь он чувствует крайнюю необходимость вернуть затраченные запасы сил. Спустя 20-30 минут по окончании занятия открывается так называемое метаболическое окно. Организм в это время уничтожает белок и углеводы, перемалывая их в мышцы. Не пропускайте этот чудесный момент: правильное питание позволит вам быстро нарастить мышцы, а вот неправильное может даже помешать.

Метаболическое окно

После тренировки ваш организм испытывает несколько противоречивые чувства. С одной стороны, он благодарен за физическую нагрузку. С другой — теперь он чувствует крайнюю необходимость вернуть затраченные запасы сил. Спустя 20-30 минут по окончании занятия открывается так называемое метаболическое окно. Организм в это время уничтожает белок и углеводы, перемалывая их в мышцы. Не пропускайте этот чудесный момент: правильное питание позволит вам быстро нарастить мышцы, а вот неправильное может даже помешать.

После тренировки После тренировки вам нужно получить повышение уровня инсулина, благотворно влияющего на адаптацию мышц к нагрузке и последующее их восстановление. Не стоит есть мясо, оно слишком долго усваивается. Откажитесь от кофе — замедляет восстановление мышц. В идеале стоить выпить белковый коктейль. Если нет возможности его приготовить — ешьте творог, куриную грудку, любую рыбу.

После тренировки

После тренировки вам нужно получить повышение уровня инсулина, благотворно влияющего на адаптацию мышц к нагрузке и последующее их восстановление. Не стоит есть мясо, оно слишком долго усваивается. Откажитесь от кофе — замедляет восстановление мышц. В идеале стоить выпить белковый коктейль. Если нет возможности его приготовить — ешьте творог, куриную грудку, любую рыбу.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх