На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Тренировка моряка: качаем силу, выносливость и скорость

Настоящий моряк должен быть готов принимать все трудности, которые встретятся ему в море. А трудностей на открытой воде, поверьте, очень не мало. Выносливость и сила — они требуются от любого моряка, соответственно и подход к тренировкам здесь отличается. Всего несколько месяцев упражнений способны превратить самого далекого от спорта человека в настоящего атлета.

  • Мотивация и начало программы

    Участвующий в регате моряк должен заблаговременно готовится к гонке. Чтобы прийти в хорошую форму, тренировки нужно начинать минимум за полгода до старта. Нагрузки начинаются с малого и постоянно растут — матросы, которые понимают, что в открытом море им придется иметь дело с тяжелыми, мокрыми парусами, сменой галса при сильном ветре и почти безостановочной работой, очень хорошо мотивированы.

  • Профилактика травматизма

    Один из главных залогов победы — максимальная защищенность каждого члена команды от возможной травмы. Если хотя бы один из восьми человек потянет мышцы, или, что гораздо хуже, порвет связку в процессе регаты, то поставит под удар всю команду. Поэтому, значительная часть подготовительных тренировок посвящена различным растяжкам и прочим упражнениям, которые делают мышцы и связки эластичными. Это же правило работает и на суше: без своевременной подготовки, вы рискуете выбыть из тренировок надолго, а восстанавливать утерянную форму будет очень и очень непросто.

  • Ноги и пресс

    Естественно, небольшое пространство яхты не дает морякам полноценно тренировать нижнюю часть тела. Три-четыре недели, проведенные в море, могут свести на нет бесчисленные приседания со штангой и прочие упражнения на ноги и пресс. Примечательно, что работа на эти части тела является наиболее сложной почти для всех, решивших заниматься своим телом людей. Все, в основном, пытаются больше работать на верхний плечевой пояс, что выглядит довольно плачевно — не прокачанные мышцы бедер и ног резко контрастируют с мощным корпусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх