На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Какие ученые, такие и века...Рыбалка обернулас...
  • Салават Туйкин
    Насколько мне известно, именно запад планировал нападение на СССР. И не надо валить " с больной головы на здоровую"! ...Правда о Сталине,...
  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...

Пытка красотой: на что готовы разные народы мира

Во все времена человек стремился изменить свое тело. Разные культуры прибегали к разным способам, не щадя ни тела, ни лица. Заточка зубов, растягивание шей, удлинение черепов: в ход шли самые дикие способы «стать красивее». Как ни странно, но некоторые из этих опасных и пугающих бодимодификаций практикуются и до сих пор и более того – считаются эталонами красоты.


// ]]>

  • Растяжение шеи

    Падаунг

    Практика растяжения шеи начинается для девочек-падаунг в очень юном возрасте. С четырех тонких колец и до двадцати пяти объемных украшений: чем длиннее шея, тем красивее считается девушка-невеста.

  • Острые зубы

    Ментаваи

    Индонезийское племя ментаваи считают заостренные зубы эталоном красоты. Чем острее и тоньше, тем более желанна женщина. Ритуал совсем не обязательный в культуре, но очень многие девочки проходят его в подростковом возрасте по собственному желанию, чтобы привлечь противоположный пол.

  • Скарификация

    Сепик

    Для племени Сепик из Новой Гвинеи практика скарификации священна. Узоры на лицах девочек делаются для красоты, лаконичные линии на щеках мальчика демонстрируют силу и смелость. Инициация взрослого охотника также проходит через шрамирование: старейшины украшают спину будущих воинов подобием крокодиловой чешуи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх