На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    ЕГЕ впереди планеты всей - достаточно вызубрить правильные как бы, ответы.Земля плоская и с...
  • В С
    Дурачки и страшилы.Cинтоловые монстр...
  • В С
    Палладий там ещё должен быть.Селевые потоки на...

Насколько часто люди падают за борт кораблей на самом деле

Атмосфера на круизных лайнерах напоминает вечный праздник и даже члены экипажа порой забывают о безопасности. Поэтому довольно часто с бортов выпадают люди: счет идет на сотни человек.

1

Индустрия круизов не отслеживает такие цифры, по крайней мере централизовано. Зато это делает Росс Клейн, академик Мемориального университета Ньюфаундленда.

Основываясь на опубликованных отчетах, сообщениях от пассажиров и экипажа, которые были позже подтверждены ФБР, Клейн насчитал 314 инцидентов с 2000 года.

3

То есть, сравнительно немного. К тому же, 67% выпавших за борт успешно спасают в течение первых же суток поисков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх