На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...

Филипп Пети: опасные трюки бесстрашного канатоходца

В 1974 году, после целых шести лет тщательного планирования, воздушный гимнаст Филипп Пети исполнил один из самых опасных трюков в мире. Сценой стал натянутый между нью-йоркскими башнями-близнецами канат, зрителями — весь город. Смертельно опасное выступление продолжалось около часа. Балансируя над пропастью полукилометровой глубины, Пети поражал публику смелыми трюками, ничуть не беспокоясь о последствиях. Вот, как это было. 

  • Первый крупный перформанс Пети осуществил в родном Париже. Его прогулка по канату, натянутому над Нотр-Дам де Пари, привлекла внимание не только зевак, но и полиции. По счастью, стражи порядка были настолько впечатлены трюком, что отпустили Филиппа с миром.

  • И еще одна знаменитая прогулка акробата: на этот раз, сценой стали пилоны моста Sydney Harbour Bridge: Пети желал видеть перед собой знаменитое здание Сиднейской оперы во время исполнения трюка.

  • Настоящая слава пришла к Пети после его самого громкого трюка. В 1974 году, только что построенные башни-близнецы Всемирного торгового центра поражали воображение не только туристов, но и самих жителей Большого яблока. Филипп решил, что пройдет по канату между башнями, даже если муниципалитет будет против.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх