На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие ножи русского спецназа

Несмотря на невероятное развитие современных боевых технологий, холодное оружие по-прежнему остается на вооружении армий всех государств планеты. Особое внимание уделяется оснащению отрядов спецназначения: здесь у каждого есть свой особый нож, предназначенный для решения определенных задач. Ножи русского спецназа разрабатывались с учетом огромного опыта конструкторов, большая часть которых принимала непосредственное участие в боевых действиях. Вот, чем сейчас останавливают противника наши бойцы.

  • НРС-2

    На вооружении: морская пехота, ВДВ

    К 1986 году знаменитый стреляющий нож разведчика (НРС) подвергся модернизации. Пилу на обухе уменьшили, клинок заострили до копьеобразной формы и разработали новый бесшумный патрон СП-4. Взведение и спуск обеспечиваются двумя раздельными рычагами, что гарантирует защиту от случайного выстрела.

  • Шайтан

    На вооружении: МВД РТ

    Собственное холодное оружие получили и бойцы силового подразделения МВД РТ. Боевой кинжал «Шайтан» разрабатывался в соответствии с требованиями полевых работников, четко понимавших конечное назначение клинка. Узкий клинок наносит глубокие раны, серрейтор же способен справиться даже с альпинисткой веревкой 12-мм толщины. Кинжал очень сбалансирован, что позволяет использовать его в качестве метательного оружия.

  • Акела

    На вооружении: СОБР

    Специальный полицейский нож, больше всего подходящий для работы в узких пространствах. Особая конструкция ножен позволяет свободно крепить «Акелу» на амуниции, в любом удобном для бойца положении. Резиновая рукоять не скользит и обеспечивает максимально комфортный хват.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх