На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Аномальный мороз: откуда появляется снег в пустынях

Глобальные изменения климата влияют не только на повышение температуры на планете. В результате климатических изменений усиливается также частота и интенсивность различных природных явлений. Аномалии климата выражаются в наводнениях, засухах и невиданных для этого времени года и широт погодных явлениях.

В то время как горнолыжные курорты Европы страдают из-за бесснежного начала зимы, Саудовскую Аравию парализовала снежная буря. Мы решили вспомнить страны и города, которым в последние годы погода преподносила шокирующий сюрприз в виде понижения температуры, а их жители становились свидетелями первого в их жизни снега.

  • Буэнос-Айрес

    В столице Аргентины Буэнос-Айресе впервые за 90 лет в 2007 году выпал снег. Причиной аномалии стал холодный воздух, пришедший из Антарктики.

  • Сахара

    В январе 2012 года зима пришла в Северную Африку. Снегом засыпало Марокко, южные районы Алжира и даже пустыню Сахара, превратившуюся на сутки в заснеженные поля.

  • Бразилия

    В июле 2013 года снегом засыпало Бразилию. Под снежным покровом оказались 90 населенных пунктов страны. На юге страны столбик термометра опустился до минус 7 градусов. Заморозки также охватили Парагвай, Уругвай, Аргентину и Чили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх