На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Таинственный ритуал иудеев оказался загадкой древних свитков Мертвого моря. Вот, что узнали ученые!

Исследователи из Хайфского университета сумели расшифровать один из самых загадочных свитков Мертвого моря. Оказалось, что он скрывал календарь древней иудейской секты ессев.

7dbd8d516a2e3e61642f0a5f48857979

Календарь немного отличается от того, что был принят в то время. В нем всего 364 дня и два праздника, которые в Библии не значатся — День нового вина и День нового масла. На основе этих знаний ученые сделали выводы, что ессеи придерживались многих не канонических ритуалов, корни которых восходят к языческим праздникам урожая.

321cfb756fb5e9293e7108043cba9cca

Весь текст был создан главой секты при помощи секретного шифра. Другой писец добавил свои пометки под некоторыми словами, что и позволило ученым провести частичную расшифровку текста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх