На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Белая смерть

Соль — лучшая приправа, или медленный яд? В течение долгого времени врачи в один голос кричали о том, что соль вредна. В качестве аргумента приводились данные о том, что соль повышает кровяное давление, бьет по почкам и повышает риск артрита. Все это подтверждают многолетние медицинские наблюдения и врачебные исследования. Но что делать тем, кто не желает медленно умирать от белого порошка? Возможно ли такое, что соль может стать другом при правильном обращении и с чего начать грамотное потребление соли. Мы собрали воедино последние факты касаемо потребления и производства соли, которые могут помочь вам скорректировать диету и свести на нет вредное воздействие главной пищевой добавки.

  • Питание

    Соль на самом деле является важным питательным веществом. Ваше тело нуждается в ней, причем для нормального обмена веществ требуется около 200 миллиграмм готового продукта. Обычно же, взрослый человек потребляет в совокупности не менее тысячи миллиграмм соли. В переводе на подручные средства измерения, суточная норма человека составляет около одной чайной ложки в день.

  • Потребление

    Большая часть соли поступает в организм в скрытом виде, растворенная в картофельных чипсах, снеках и других продуктах. Большинство продуктов содержат достаточное количество соли на момент продажи, поэтому при подсчете потребления стоит учитывать состав продуктов из магазина. Соль есть даже в сладких напитках, поэтому тут стоит быть начеку.

  • Удар по почкам

    Чем больше соли вы едите, тем сложнее вашим почкам работать. Все силы органов идут на то, чтобы переработать излишки натрия. Тем не менее, избытки соли накапливаются в крови и нагрузка передается на сердце. Это повышает давление в артериях и увеличивает нагрузку на весь организм.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх