На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 древних цивилизаций просто ушедших с планеты

Исчезновение целых народов до сих пор остаются неразрешимой тайной для современной науки. Ощущение, будто на определенном уровне технического прогресса кто-то взял и бесследно стер с лица планеты развитые цивилизации.

4

Так произошло с культурой ариев, само существование которой оспаривается многими учеными. Первое упоминание о людях Гипербореи относится еще к 7-му веку до нашей эры.

2

Поисками древней цивилизации до начала Второй мировой войны занимался особый отдел НКВД, столкнувшийся в Гималаях со спецами из Аненербе. Не известно, удалось ли найти хотя бы след древних ариев — сведения о тех экспедициях засекречены до сих пор.

1

В отличие от арийской, шумерская цивилизация оставила после себя массу артефактов. Этот народ обосновался на землях древней Месопотамии в 4 тысячелетии до нашей эры.

3

Развитая письменность, знания астрономии, понимание устройства солнечной системы и самое главное язык, не имеющий никаких общих корней с окружающими культурами.

Шумерская цивилизация также канула в Лету без следа и будто бы в одно мгновение. Более 2 миллионов человек просто ушли в неизвестном направлении, оставив после себя пустующие города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх