На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

10 мест, куда вас никогда не пустят ни за какие деньги

Путешественник с деньгами и желанием может попасть практически в любую часть современного мира. Заказать билет, купить путевку — десять часов в самолете и предприимчивый турист уже пересек планету из края в край. Однако не все так радужно, как видится на первый взгляд. Существует немало мест, куда вас никогда не пустят ни за какие деньги. Может, именно потому они и остаются так привлекательны?

  • Библиотека Ватикана

    Собрание архивных, зачастую зашифрованных рукописей входит в частную библиотеку самого Папы Римского. Представьте себе целых 85 километров стеллажей, где хранятся самые секретные документы всего мира — да любой историк за день здесь руку отдаст! Чтобы поработать с архивами, ученым нужно получить специальное разрешение. У туристов же нет никаких шансов увидеть все это своими глазами.

  • Зона 51

    В пустыне Невада расположена легендарная Зона 51, база ВВС США. По крайней мере, официально это именно база самолетов, но слухи упорно называют Зону 51 настоящим анклавом инопланетян на Земле. Неизвестно, что именно происходит за стенами базы, но местные патрули завидев незваных гостей открывают огонь без предупреждения.

  • Остров Повелья

    Закрытый остров туристы и сами обходят стороной: во время эпидемии чумы в XVI веке сюда свозили трупы со всей Европы. В 1922 году на острове построили психиатрическую больницу, сами понимаете с каким результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх