На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

На спутниковых снимках нашли древний затерянный лес на вершине круглой горы

На вершине горы Лико в северной части Мозамбика находится участок, прозванный учеными «Затерянным миром». Научная экспедиция завершила его исследование только сейчас: влажный тропический лес расположен на самой вершине круглой горы, попасть на которую смогли лишь опытные альпинисты.

13

Открытие «Затерянного мира» сделал британский ученый и путешественник Джулиан Бейлисс. Интересно, что странную, обособленную от окружающего мира зону он сначала обнаружил на спутниковых картах.

1

Гора Лико возвышается над саванной на 700 метров. Представьте себе территорию, где вся жизнь развивалась без какого-либо человеческого влияния. Это в буквальном смысле возможность увидеть альтернативную историю планеты.

Ученые уже обнаружили на вершине горы несколько новых видов бабочек. Экспедиция далеко не закончена и открытий будет еще наверняка много.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх