На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Откуда берется страх высоты и как его победить

Практически каждый из нас имеет свою фобию. Большинство живет со страхом до самого конца, просто боясь подступаться к проблеме. Хорошо, если речь идет о чем-то экзотическом — вроде трискаидекафобии, боязни числа тринадцать. Но что делать, если проблема буквально мешает жить?

К таким страхам можно смело отнести акрофобию, боязнь высоты. В особо запущенных случаях, фобия не дает человеку поддерживать привычный для всех остальных образ существования. На путешествиях и вовсе можно поставить крест, ведь трап самолета превращается в настоящие ступени эшафота. Сегодня мы постараемся рассказать вам, откуда берется акрофобия и как можно справиться с ней в кратчайшие сроки. 

  • Что это такое

    На самом деле, головокружение на высоте — абсолютно нормально. Его испытывает подавляющее большинство людей. Но у некоторых эта физиологическая реакция развивается в иррациональную фобию: человек начинает опасаться даже небольшой высоты, где нет никакой реальной угрозы.

  • Рационализация

    Фобия — страх иррациональный. Вы боитесь высоты просто потому, что боитесь. Постарайтесь обдумать свой страх. Вспомните статистику падения самолетов. Поймите, что ни в коем случае не упадете с обрыва, если только не спрыгните вниз сами. Рационализация своего страха если не решит проблему полностью, то уж точно ослабит симптомы.

  • Кофе и стимуляторы

    Любой страх напрямую связан с нервной системой. Стимуляторы, такие как, например, кофе, наверняка только усилят тревожное состояние. Откажитесь от кофеина на какое-то время: спокойствие и рассудительный взгляд на мир помогут не только перебороть страх высоты, но и почувствовать себя увереннее в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх