На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Воины фараона: кто сражался за великий Египет

Египет долгое время оставался одним из самых великих государств древности. Начиная с периода Древнего Царства (2778—2220 гг. до нашей эры), в эпоху царей-строителей пирамид Египет вел постоянные боевые действия против соседей, как наступательные, так и оборонительные. Само собой, в таких «практичных» условиях родилась сильнейшая армия региона — бесстрашные воины фараонов.

  • Военные поселения

    В эпоху Древнего Царства Египет начинает постепенно формировать постоянное войско. За службу солдаты получали крупные земельные наделы, что служило отличным стимулом действительно любить страну и сражаться за ее благополучие.

  • Снаряжение Древнего Царства

    Простой воин вооружался луком и стрелами. Для рукопашного боя применялись булавы, и медные боевые топоры, те, кто победнее, не гнушались использовать каменные кинжалы и копья с каменными же наконечниками. В ту пору Египет имел лишь один род сухопутных войск, пехоту. Однако, уже тогда это были не просто разрозненные отряды — командующие умели строить солдат шеренгами, а при штурме крепостей умело применяли штурмовые лестницы.

  • Четкая структура

    В отличие от многих других народностей того времени, египтяне умели и любили четкую организацию любого дела. Армия Египта в период Среднего царства разделялась на отряды по 2,3 и 10 тысяч воинов. Набор в армию проходил на добровольной основе, что тоже было необычно — все соседи Египта вообще пользовались услугами наемников, которых покупали в нужное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх