На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Непобедимые Тигры Рейха: танк до сих пор считают одной из лучших боевых машин в истории

Немецкий «Тигр» на поле боя смотрелся настоящим диким мастодонтом. На фоне 30 с небольшим тонн советского Т-34, 57 тонн неостановимой мощи немцев выглядели словно линкор — очень долго союзники просто не имели аналогов немецкой боевой машине. Лишь в 1944 году советские ИС-2 смогли начать тягаться с продуктом инженеров Рейха, но фактически «Тигр» так и остался лучшим танком того времени.

111

Panzer VI получил 88-миллиметровую пушку KwK 36 L/56. Устоять перед ней не мог ни один танк союзников — броня противника пробивалась на расстоянии до двух километров.

222

Сам Тигр был защищен по всем фронтам. Лобовая броня в 100 мм, толщина боковой брони — 60 мм.

Для 75 мм пушек американских танков и 76 мм пушек танков советских «Тигр» оказался практически неуязвимым.

Но в условиях затянувшейся войны ресурсов Германии стало не хватать. Немцы могли строить несколько танков и более дешевых «истребителей танков» по цене одного-единственного «Тигра». Танк был великолепен, но слишком дорог – за все время войны заводы произвели 1355 машин, не очень много по фронтовым меркам.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх