На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    А ты, кто???НАСА подтвердили ...
  • Светлана Зуева
    Бог есть все!!! Каждый атом,каждая молекула-это все Бог!!!НАСА подтвердили ...
  • Jurij Najdenov
    Афтырь, а про надпись в Брестской крепости не знаешь, словоблуд прозападный.Солдаты-безумцы: ...

10 мест, где нужно искать озерных монстров

Несмотря на то, что на карте Земли уже практически не осталось белых пятен, и даже океанические и космические глубины, наконец, сдались и сдернули завесу окружавшей их до той поры тайны, в нашей жизни еще остается место таинственному и загадочному. Предания и легенды о неизвестных науке чудовищах даже в 21-ом веке продолжают будоражить умы людей. И особенно это касается существ, живущих во всевозможных водоемах, истории о которых можно услышать по всему свету.

У известного на весь мир Лох-несского чудовища (примечательно, что в окрестностях озера Лох-Несс в 2003 году действительно обнаружили плезиозавра, правда, окаменевшего) можно практически в любой стране найти родственника, если хорошенько расспросить местных жителей, предварительно не поскупившись на выпивку. Мы же расскажем о десяти существах, коих объединяет со знаменитой Несси только то, что они выбрали в качестве места своего обитания какое-либо озеро на нашей планете.

  • Чудовище из Поднебесной

    Озеро Тяньчи в Китае образовалось в кратере вулкана Пэктусан. Дословно название озера можно перевести как «Небесное» - этот водоем занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое в мире кратерное озеро (2000 м над уровнем моря). Впервые с монстром из легенд столкнулись здесь в 1903 году: что-то напоминающее очертаниями огромного буйвола накинулось из воды на охотников, находившихся на берегу. Впоследствии очевидцы еще не раз наблюдали загадочного жителя Тяньчи, а в 2007 году здесь видели одновременно целых 6 неизвестных науке созданий.

  • Нахуэль Хуапи

    В этом озере в аргентинской Патагонии с загадочным, вызывающим интересные ассоциации у русского человека, названием живет свое Лох-несское чудовище – Нахуэлито. По описаниям очевидцев – это огромная не меньше 20 метров в длину серебристо-серая рептилия с зубчатыми гребнями на спине. 4 января 1994 года примерно 20 человек видело, как Нахуэлито плескался в озере, поднимая небольшие волны.

  • Дракон из Бросно

    Это животное - наш соотечественник, «прописавшийся» в озере Бросно, расположенном на западе Тверской области. По одной версии, Бросненское чудовище – это неведомо как сюда забравшийся плезиозавр, другие же считают, что это мутировавший гигантский бобер. Как бы то ни было, дракон из Бросно проявлял истинный патриотизм и приверженность духовным ценностям: по преданиям он не один раз вступал в борьбу с татаро-монгольским игом, а во время Второй мировой войны проглотил пролетавший низко над озером немецкий мессершмитт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх