На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Драконы: самые опасные представители вида, о которых мы знаем

Драконы — мифические существа, которые появляются во многих различных культурах и периодах времени. Их описывают как умеющих дышать огнем, крылатых и когтистых тварей. Несколько голов? Есть и такие. Существует, видимо, некий общий архетип, заставляющий людей постоянно думать о драконах. С глубокой древности и по наши дни — мы нашли упоминания о драконах в совершенно разных культурах и цивилизациях.


// ]]>

  • Виверна

    Виверна — легендарное существо с головой дракона и крыльями. Тело рептилии, пара когтистых лап и длинный хвост. Виверна особенно популярна в британской литературе и часто ассоциируется с холодной погодой и зимой.

  • Венгерская вилорога

    Этот уроженец Венгрии считается самым опасным драконом в мире. По крайней мере, во вселенной Гарри Поттера. Первый раз удивленный читатель встретил вилорогу в «Кубке огня», где она тут же показала свой ужасный нрав, напав на Мальчика-который-выжил.

  • Нидхёгг

    В скандинавской мифологии Нидхёгг — это дракон, который грызет корень мирового дерева, Иггдрасиль. В историческом обществе викингов этим термином клеймили людей, потерявших честь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх