На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...
  • Серега
    Жрать надо меньше, что бы пузо не попросил вперëд,и тогда будет виден -пресс!! Вся правда о том,...

Головокружительные подвесные мосты для смелых

Несмотря на то, что перед возведением висячих мостов сейчас производятся все необходимые инженерные расчеты, до сих пор при переходе по отдельным из них душа уходит в пятки. Мы насчитали по крайней мере 10 подвесных мостов, во время пересечения которых требуется недюжинная смелость, а от панорам открывающихся с них просто захватывает дух. 

  •  Peak Walk, Швейцария 

    Мост соединяет вершины двух трехтысячников – пика Scex Rouge и ледника Glacier 3000. Длина моста составляет 107 метров, а ширина — всего 80 см. Мост ведет на смотровую площадку, откуда можно наслаждаться видами вершин Маттерхорн, Юнгфрау, Эйгер и Менх.

  • СкайБридж, Россия

    Самый длинный в мире подвесной пешеходный мост раскинулся в живописном месте Ахштырского ущелья над рекой Мзымта в Сочи. Конструкция имеет две смотровые площадки и располагается на высоте 207 метров над землей. Протяженность моста составляет 439 метров.

  • Гхаса, Непал

    Мост был построен для сокращения числа «пробок», которые образуют стада животных, постоянно перемещающиеся вверх и вниз по узким горным дорогам. Мост регулярно используется местными жителями для перегона животных, а также туристами, желающими получить свою порцию адреналина и несколько фото в придачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх