На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как выглядели кошки 10 тысяч лет назад

10 000 лет назад кошки гуляли сами по себе и близко не подходили к человеку. Палеогенетики сумели провести исследование и выяснили, как в те далекие времена выглядели кошки.

02

Оказалось, что все домашние кошки ведут свою историю от дикого степного кота. Генетикам пришлось анализировать останки 352 видов древних кошек — одомашнивание началось как раз 10 000 лет назад.

Первыми обратили внимание на кошек египтяне. Скорее всего, им требовалось животное для ловли мелких грызунов, портящих урожай и уже собранное зерно.

011

Предками привычных нам пушистых питомцев стал грозный охотник, дикий ливийский кот. Интересно, что этот вид и сегодня встречается в разных уголках Земли совершенно таким же, каким был в те далекие времена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх