На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Земля погибнет через 3 дня: большой брат Челябинского метеорита уже близко!

Очередное «последнее» предупреждение о близком апокалипсисе на сей раз сделал ученый с мировым именем, что, конечно, несколько пугает. Американский астроном Джером Райс (автор подтвержденной теории о газовых полостях в некоторых кометах) утверждает: всего через три дня Земля столкнется с огромным метеоритом.

inx960x640

Косвенно информация подтверждается сотрудниками НАСА. Специалисты космического агенства и в самом деле зафиксировали астероид под кодовой маркировкой NC-4RP19, диаметр которого равен сорока метрам. Это, на секундочку, почти в два раза больше размеров Челябинского метеорита.

maxresdefault

Астероид NC-4RP19 и в самом деле несется по направлению к Земле с ужасающей скоростью в 28 000 километров в час. По самым оптимистичным расчетам, он достигнет нашей планеты всего через три дня и столкновение может состоятся 12 октября.

asteroidy_istochniki_opasnosti_22_2000

Вот только траектория астероида очень нестабильна. Месяцем ранее NC-4RP19 столкнулся с другим небесным телом, что придало ему крутящий момент. Вероятность промаха растет с каждым днем, но астрономы все еще дают астероиду примерно 15% вероятность столкновения с Землей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх