На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Историки показали оружие Рейха, которым хотели захватить мир

Рейх не оставлял планов по захвату мира до самого конца войны. Историки сравнительно недавно нашли список оружия, разработанного в Аненербе и других структурах: многие образцы, к счастью, так и остались на бумаге.

Главным инженером Рейха уже в конце войны стал обергруппенфюрер Ганс Каммлер. Ему доверяли работу над самыми амбициозными проектами, многие из которых выглядят фантастикой и в наши дни.

Разработка оружия шла на подземных заводах. Крупнейший из них, Bergkristall, «Горный кристалл», археологи нашли на территории Австрии. Здесь, в частности, был создан самолет-снаряд V-1 Reichenberg.

И здесь же Каммлер создал рабочий проект зенитного гранатомета с девятью стволами. Fliegerfaust имел дальность поражения в 460 метров — хорошо, что выпустить успели только несколько опытных образцов.

А разработку первого турбореактивного самолета по схеме «летающее крыло» и вовсе забрали себе американцы. Немецкий Но 229 превратился после доработок в хорошо известный бомбардировщик B-1 Spirit.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх