На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Неясыть - 84 см 😂Самые большие хищ...
  • Василий Блохин
    😀Насколько велик к...
  • В С
    Совсем не смешно, а возможно, это первое и главное.Секреты вождения,...

Историки показали оружие Рейха, которым хотели захватить мир

Рейх не оставлял планов по захвату мира до самого конца войны. Историки сравнительно недавно нашли список оружия, разработанного в Аненербе и других структурах: многие образцы, к счастью, так и остались на бумаге.

Главным инженером Рейха уже в конце войны стал обергруппенфюрер Ганс Каммлер. Ему доверяли работу над самыми амбициозными проектами, многие из которых выглядят фантастикой и в наши дни.

Разработка оружия шла на подземных заводах. Крупнейший из них, Bergkristall, «Горный кристалл», археологи нашли на территории Австрии. Здесь, в частности, был создан самолет-снаряд V-1 Reichenberg.

И здесь же Каммлер создал рабочий проект зенитного гранатомета с девятью стволами. Fliegerfaust имел дальность поражения в 460 метров — хорошо, что выпустить успели только несколько опытных образцов.

А разработку первого турбореактивного самолета по схеме «летающее крыло» и вовсе забрали себе американцы. Немецкий Но 229 превратился после доработок в хорошо известный бомбардировщик B-1 Spirit.

 

Ссылка на первоисточник
наверх