На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Обеды Сталина во время Второй Мировой

В военное время Кремль и партия не испытывали проблем с довольствием: обеды были пышные и разнообразные. Особенно это касалось первых лиц – Сталин мог заказать на обед все, что только захочет.

st-1

Тогда в Москву часто приезжали представители союзников. Показать скудность перед лицом западной идеологии означало принизить победы социализма. Поэтому на стол не скупились. Осетра, икра, вина – стол ломился от деликатесов. Поговаривали, что на приемах появлялась даже редчайшая белая икра.

st2

Сам же Сталин предпочитал чаще обедать у себя на московской даче. Повара готовили щедро, но еда была довольно простой. В случае визитов гостей меню расширяли.

Свидетельства говорят, что блюда в основном были из русской кухни. Супы, пельмени, мясо, картошка. Иногда подавали шашлык, который Сталин предпочитал готовить сам.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх