На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Города-призраки: люди их оставили и просто ушли

Каждый из городов-призраков стал самим собой по разным причинам. Припять люди оставили, потому что там больше нельзя было находиться. Другой город ушел в прошлое вместе с секретным заводом. Подобные примеры исхода есть во многих странах мира. Люди оставляют целые города один на один со временем и больше в них не возвращаются.

  • Деревня Кейпел Селин, Уэльс

    В 1965 году эта небольшая деревня в графстве Гвинед на севере Уэльса была затоплена в целях постройки водохранилища. Среди снесенных потоком воды зданий были небольшая часовня, школа, почтовое отделение и 12 домов и ферм. Шаг по уничтожению правительством целой деревни до сих пор остается спорным – и речь даже не о том, что эти люди потеряли свои дома, а о том, что это было одним из последних сообществ, члены которого говорили по-валлийски.

  • Гранд-Бассам, Кот-д'Ивуар

    Этот французский город оставался главным портом и колониальной столицей Кот-д'Ивуара вплоть до 1896 года, когда здесь вспыхнула эпидемия желтой лихорадки. Многие поселенцы умерли или сбежали из города, пустующего до сих пор.

  • Грютвикен, Южная Георгия

    Поселок Грютвикен расположен на восточном берегу полуострова Тэтчер к востоку от Фолклендских островов. Он обозначен в анналах истории как самое южное поселение в мире. Изначально созданный в качестве станции для китобойных судов, сейчас Грютвикен выполняет роль туристического объекта, чрезвычайно популярного из-за впечатляющей картины окружающих гор, ледников и фьордов. К тому же, где еще вблизи Антарктики вы сможете побывать в настоящей деревне-призраке?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх