На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    ‘Абду-р-Рахман ибн ‘Абдуллах передаёт от своего отца [‘Абдуллаха ибн Мас‘уда, да будет доволен им Аллах]: «Однажды, к...Убираем осиное гн...
  • АндрейБорков
    Говорил ломая руки краснобай и баламут про бессилие накуи перед тайною Бермуд!  Все мозги разбил на части, все извили...Из Бермудского тр...

База космических кораблей: заброшенная часть скрывала секреты прошлого

7 000 километров пришлось проехать сталкерам до брошенной военной части. Охрана накрыла поисковиков и те убегая перелезли в секретный бункер, где обнаружились космические корабли СССР.

3

По степи пробирались глубокой ночью. Но сразу же стало понятно, все трудности не зря. На пути встретились шахты, где раньше базировались ядерные ракеты.

1

Набравшись смелости поисковики отправились еще дальше. Преодолев проржавевший забор они наконец оказались на территории цехов, где строили легендарный Буран.

2

Цех токарной фрезерной обработки деталей, инженерный отдел. И вишенкой на торте испытательный, в свое время сверхсекретный корпус. Здесь проходила финальная сборка шаттла.

4

На полу у крыльев космического корабля лежат отвалившиеся термические плитки. Неплохой сувенир для сталкера!

5

Когда-то Бураны разрабатывали по образцу американских шаттлов. Если бы холодная война продолжилась, то противостояние двух сверхдержав перенесли бы в космос.

6

Ангар под космические корабли просто огромный. Примерно 150 метров шириной, ворота высотой в 46 метров.

К сожалению, титанические усилия по созданию советского автоматического шаттла в настоящее время оказались никому не нужны. Легендарные в прошлом космические корабли доживают свой век ржавея в ангарах посреди степи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх