На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Ничего не будет. Ну может устанешь.100 приседаний в ...
  • Михаил Еграшин
    Сперва сжигаются мышцы (ибо они сами - потребитель), потом жир.Вещи, которые мог...
  • Ириша
    Козёл по жизни от слова козелОн просто снимал ...

Катастрофа Бали: извержение огромного вулкана поставило под угрозу сказочный остров

Извержение вулкана Агунг на Бали заставило местные власти эвакуировать более ста тысяч человек, живущих в непосредственной близости. В атмосферу уже выброшено столько пепла, что это блокирует работу всех аэропортов острова. Высота облака пепла — почти 4 тысячи метров.

_98962110_mediaitem98962107

Активность Агунга вошла в фазу магматического извержения.

Это значит, что взрыва можно ожидать в любой момент.

upload-2017-11-26T061042Z_1079467998_RC160E51BD50_RTRMADP_3_INDONESIA-VOLCANO-pic905-895x505-13044

Но в то же время вулкан вполне способен выбрасывать пепел еще месяц до извержения, предсказать точной даты не может пока никто.

1509655249

Надо заметить, что опасность очень велика. Последний раз извержение Агунга происходило в 1963 году и длилось целых 20 дней. Погибло более 2 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх