На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Где живут сбежавшие из лабораторий животные

Судя по научно-фантастическим фильмам, больше всего человечество опасается либо инфернальных сил, либо вторжения инопланетян. Становится решительно непонятно — отчего мы не боимся гораздо более реальных вещей. К примеру, сбежавших из лабораторий животных. Эксперименты, которые ставят над ними ученые, зачастую держатся в глубокой тайне: кто знает что замышляют выбравшиеся на волю братья наши меньшие? 

  • Один миллион китайских тараканов

    Знаете ли вы, что ученые используют тараканов для получения лечебных средств, которые могут помочь людям избавиться от рака? Эксперименты над этими насекомыми идут по всему миру. Целый миллион лабораторных тараканов сбежал из китайской лаборатории Дафэн, когда неизвестный любитель живой природы прорвался на закрытую территорию и взломал террариум. Жители небольшого городка, рядом с которым построена эта лаборатория, до сих пор вспоминают парня добрым словом: далеко тараканы бежать не стали и осели в удобных, многоквартирных домах.

  • Девять обезьян из Орегонского колледжа

    Нерасторопный рабочий забыл закрыть клетку с приматами, стоявшую в исследовательском центре. Девять обезьян увидели в этом поступке промысел божий и устремились на волю. Правительство подняло переполох только через неделю, когда ученые признались, что обезьяны были заражены вирусом герпеса. Половину ловких мартышек удалось поймать, оставшиеся до сих пор прячутся где-то в лесах у студенческих кампусов.

  • Бирманские питоны

    Ураган «Эндрю» разнес в клочья десятки лабораторий и зоомагазинов, расположенных на территории штата Флорида, США. Большая часть сбежавших отсюда животных погибла сразу, не приспособившись к условиям дикой природы. Зато змеи почувствовали себя как в раю. Бирманские питоны расселились по всей территории штата и, в скором времени, стали доминирующими хищниками. Огромные пресмыкающиеся охотились даже на крокодилов. Поймать их нет никакой возможности — к настоящему моменту, популяция питонов наверняка выросла в несколько десятков раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх