На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Падения Сумо: как роняют друг друга самые толстые бойцы планеты

Сумо борьба довольно специфическая. Нокауты здесь больше похожи на настоящую катастрофу: когда посреди ринга на полной скорости встречаются два гиганта, удар при столкновении реально достигает силы одной тонны.

2

Вопреки распространенному мнению, сумоистам (их называют сумотори или рикаси) приходится серьезно готовиться к выступлениям. Первая тренировка за день проводится натощак и занимает целых пять часов — удивительно, как им вообще удается поддерживать такой вес.

1

Думаете, рикаси жирные? Глупости. Средний уровень жира профессионального борца равен 14%. У обычного японца он выше и составляет 15-19%. Все, что скрывает живот — твердые мышцы.

Встречное столкновение в сумо штука страшная. Даже на тренировках случаются травмы, в профессиональных же боях рикаси рискуют очень и очень серьезно. Впрочем, нокауты в ММА выглядят еще более эпично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх