На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

7 научных теорий заговора, оказавшихся правдой

В последние годы сторонники теорий заговора будто подняли головы. Чуть ли не каждый месяц появляется очередная информация — то планета Нибиру летит прямо на Землю, то Стивена Хокинга назовут пришельцем, то НЛО спонсируют американское правительство… Трудно представить, что адекватный человек способен поверить в что-то подобное. Однако, иногда реальная жизнь бывает еще более странна, чем вымыслы безумцев. Перед вами 7 максимально необычных теорий заговора, каждая из которых совершенно внезапно оказалась правдива. 

  • ЦРУ действительно экспериментировало с психоделикой

    Центральное разведывательное управление фигурирует во многих теориях заговора, иногда вполне заслуженно. Сравнительно недавно были опубликованы документы, подтверждающие совершенно безумную теорию: специалисты ЦРУ действительно использовали психоделические препараты, пытаясь развить парапсихологические способности у солдат. Притом, командование и вовсе не ставило подопытных в известность. Проект закрыли после нескольких смертельных случаев.

  • Правительство США поддерживало табачную промышленность

    Курение повышает риск инсульта, эмфиземы, бесплодия и целого ряда раковых заболеваний. Вот только это не останавливало табачных боссов — уж слишком большие деньги крутились в индустрии. В середине (да и в конце) прошлого века табачные лоббисты сумели пробраться даже в ряды правительства США: какое-то время официальные опровержения вреда от курения были повсюду. Собственно, только в 90-е годы, когда отрицать взаимосвязь табака и онкологических заболеваний было уже невозможно, никотиновые бонзы были вынуждены официально ее признать. А в 2006 году, после семилетнего судебного процесса, судья Глэдис Э. Кесслер, обнаружил, что табачные компании виновны в самом настоящем заговоре.

  • Пентагон действительно изучал НЛО

    Легенды о Зоне 51 получили частичное подтверждение. В конце прошлого года Пентагон был вынужден опубликовать данные, согласно которым правительство США и в самом деле инициировало расследование «аномальных аэрокосмических угроз». В период с 2008 по 2011 год эта программа получила около 22 миллионов долларов. Сейчас (по крайней мере, официально) программа закрыта. Никто не понимает, что делать с многочисленными свидетельствами столкновений американских летчиков и НЛО — верить? Считать бредом?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх