На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Жуткие вещи, которые были найдены во льдах

Глобальное потепление может отрицать разве что очень недалекий человек: ледяной щит нашей планеты исчезает буквально на глазах и вполне может испариться вовсе. В штате Монтана, к примеру, климатические изменения привели к катастрофическим последствиям — местные ледники растают уже к 2025 году и этот процесс остановить невозможно. Впрочем, археологи, напротив, такому положению дел рады. Ведь именно вечная мерзлота хранит массу загадок, а глобальное потепление постепенно поднимает над ними завесу тайну. Вот, к примеру, что удалось обнаружить ученым, благодаря растаявшему льду.  

  • Дева Льда

    Довольно пугающая находка ожидала исследователей, поднявшихся на склон вулкана Невадо-Сабанкай. Скорее всего, эту девушку в свое время принесли в жертву перуанские индейцы — у них было распространено дарить богам самых красивых детей во время праздника урожая.

  • Симилаунский человек

    Ученые прозвали симилаунского человека Эци. Его обнаружили туристы в сентябре 1991 года и передали останки музею. Возраст Эци — 5300 лет, это старейшая мумия во всей Европе.

  • Мамонт

    Во льдах туша мамонта прекрасно сохранилась. Это и позволило ученым сделать удивительное открытие: оказывается, кровь мамонтов не замерзала даже при низкой (до -15 градусов Цельсия) температуре, что и помогало выживать животным на морозе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх