На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

Почему в армии нельзя носить бороду

Борода на Руси всегда пользовалась особенным уважением. Воин без бороды вызывал смех. Александр III, к примеру, не только носил пышную бороду сам, но и разрешал отращивать ее солдатам. Сегодня же в армии России борода строго запрещена сразу по нескольким причинам: считается, что она мешает безопасности бойца на передовой.

2

Регулирование растительности на лице настолько важно, что этому даже отведена отдельная глава ВУ РФ. Зато там же упоминаются усы: говорится только, что они должны быть аккуратными.

1

То есть, теоретически усы в армии отращивать можно. Так почему же не бороду?

В условиях затяжных полевых боев или даже маневров борода станет проблемой. В первую очередь, гигиенической. Да и противогаз бородатый человек надеть правильно не сможет: останутся зазоры, сквозь которые ядовитый газ сможет проникнуть под защиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх