На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему комары кусают вас чаще чем других

Комары могут превратиться в настоящее проклятье теплой летней ночью. Казалось ли вам когда-нибудь, что кровососы предпочитают именно вашу кровь и с презрением игнорируют находящихся рядом людей? Успокойтесь, это совсем не паранойя: комары и в самом деле весьма избирательны в поисках пищи. Вот несколько основных факторов, которые делают вас лакомым кусочком для комаров и москитов. 

  • Углекислый газ

    Чем больше масса вашего тела, тем больше углекислого газа выделяет организм. Это своего рода маркер для комара, указывающий на здоровую и вкусную кормушку.

  • Температура

    Высокая температура также привлекает кровососов. Что опять ставит под удар полных людей и тех, кто активно занимается спортом.

  • Группа крови

    Странно, но комары — те еще гурманы. Они довольно избирательны в поиске жертв и скорее предпочтут человека с первой группой крови, чем со второй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх