На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

Как советские подводники сдавались в плен

Советским подводникам тоже приходилось сдаваться в плен во время Второй мировой войны. Сколько их было? Архив ВМФ СССР говорит, что за все годы войны плен выбрали только несколько человек.

2

А ведь немецкие моряки сдавались сотнями. До конца войны в плену оказалось более 4 тысяч подводников Кригсмарине.

1

Предателей на советском флоте почти не было. История старшины Галкина поэтому стала показательной — он сумел поднять субмарину «Щ-303» к поверхности и вплавь добрался до немецких катеров. Ни одного аналогичного случая зафиксировано не было.

Остальных подводников в плен брали только раненых. За все годы войны немцы захватили лишь двух командиров, Сергея Лисина и Семена Коваленко. Оба организовали в концентрационных лагерях подпольную работу.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх