На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самолеты-внедорожники: для посадки нужно всего 6 метров земли

Особый вид частных небольших самолетов сами пилоты прозвали внедорожниками. Они способны сесть почти на любой площадке, для посадки и взлета им требуется только 6 метров земли.

Так называемые bush plane очень популярны в США, а на Аляске и вовсе распространены чуть ли не так же, как и автомобили. Самолет удобен именно тем, что его пилоту не требуется ни запрашивать разрешение на вылет, ни согласовывать маршрут (если речь идет о той же Аляске): завел мотор и полетел по своим делам.

Одна из наиболее распространенных моделей, Super STOL, обойдется любителю полетать примерно в 5-10 тысяч долларов. За эти деньги пилот получит универсальное транспортное средство, способное приземлиться не только на твердую поверхность.

Обычный механик без специальных инструментов может приспособить практически любой bush plane для посадки на воду.

Добавить к вышесказанному небольшой расход топлива (порядка 15 литров на 100 километров) и машина действительно получится идеальной!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх