На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему авианосец почти непотопляем для противника

Современный атомный авианосец является собой настоящей вершиной технического прогресса. Помимо своей мощи, огромный корабль практически неуязвим – противник его сможет достать разве что ядерным оружием.

1

Преимущество в море всегда было целью всех держав в истории. За тысячелетия эволюции корабли с каждым веком становились все сложнее и хитроумнее. Атомный авианосец сегодня является венцом эволюции – в его конструкцию инженеры заложили все известные наработки гонки брони против снаряда.

2

Вторая мировая война стала чертой для авианесущих кораблей. С тех пор ни один авианосец не стал жертвой конфликта. Эти мощные, высокотехнологичные машины ценятся на вес золота — притом буквально. На постройку новейшего авианосца «Джеральд Р. Форд» США потратили около 13 миллиардов долларов. Для сравнения, ВВП такой страны, как Албания, в прошлом году составил всего 12 миллиардов.

3

Авианосцы типа «Джеральд Р. Форд» (мы приводим их в пример как наиболее совершенный авианесущий корабль нового времени) имеют множество рубежей обороны. Своя система ПВО и полный набор средств для подводного обнаружения противника.

Кроме того, дополнительно защитой авианосца является сама авианесущая группа. Обычно она включает в себя от 5 до 7 кораблей, в числе которых и подводные лодки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх