На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые предрекают глобальную катастрофу в уже в этом веке

Американские исследователи опубликовали весомые доказательства глобальной катастрофы, которую стоит ждать еще до конца этого века. Всему виной будет подъем моря на полметра — даже это затопит прибрежные мегаполисы во всем мире.

8

Ученым пришлось провести подробный анализ информации со спутников за последние 25 лет. Основываясь на полученных данных, они сумели построить точные климатические модели, предсказывающие дальнейшее повышение уровня моря.

thumb

С начала 1993 года воды Мирового океана поднимаются все быстрее, скорость повышается на дополнительные 0.084 миллиметра в год. Таким образом получается, что с 2005 по 2100 года Мировой океан поднимется ровно на 65 сантиметров.

514dae75

До этого исследования ученые принимали во внимание подъем моря стандартной величиной. В этом случае с 2005 по 2100 года Мировой океан поднялся бы всего на 30 сантиметров, что уже не привело бы к таким катастрофическим последствиям.

1460026801-5408

Основными причинами сильнейших наводнений на побережья Флориды, Бангладеша и Вашингтона станут растаявшие в Гренландии и Антарктиде ледники. Всему виной, как всегда, называют глобальное потепление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх