На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

5 простых и действенных ударов из бокса

Вся внешняя шелуха цивилизованности в пиковой ситуации мигом слетает с человека. Встреча на темной улице с ребятами из спальника моментально преобразит интеллигентного музыковеда с тремя высшими образованиями в загнанного зверя, пытающегося понять, как выбраться из ловушки со всеми зубами, не отдав при этом новым знакомым дорогой мобильник. Чтобы в подобной неприятной ситуации не остаться на положении беспомощной жертвы, достаточно будет выучить и отработать всего пять простых, но очень эффективных боксерских ударов. 

  • Джеб

    Прямой удар передней рукой. Джеб ставят боксеру в первую очередь, да это и один из самых популярных, простых и действенных ударов в принципе. Чаще всего джебом метят в голову, но можно пробить и в корпус. Одновременно с атакой нужно стараться сделать небольшой подшаг, это значительно увеличит силу удара. Выиграть бой первым же джебом вряд ли выйдет, но он нужен для начала комбинаций. В защите же вы вполне можете удерживать оппонента на расстоянии, не давая ему перейти в наступление. Если природа наградила вас длинными руками, то сосредоточиться на правильной технике джеба будет отличным решением.

  • Кросс

    Прямой удар правой рукой. Хороший боец всегда держит дальнюю руку «заряженной» на резкий, точный выпад. Здесь будет важно развернуть корпус, перенося вес тела на переднюю ногу — без этого удар будет слаб. Это слаженное движение всего тела необходимо довести до автоматизма тренировками, чтобы в реальной драке не пришлось мучительно вспоминать чего там куда шагает.

  • Хук

    Удар согнутой в локте рукой без замаха. Значительная доля нокаутов на ринге сделана хуком. Перед ударом плечо отводится назад, а затем корпус резко раскручивается, посылая согнутую в локте руку в челюсть неприятеля. Следите за тем, чтобы угол сгиба оставался на уровне в 90 градусов. Неправильное положение локтя значительно снижает эффективность хука. Работа ног важна не меньше: колени при ударе чуть сгибаются, прибавляя хуку кинетической силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх