На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    А ты, кто???НАСА подтвердили ...
  • Светлана Зуева
    Бог есть все!!! Каждый атом,каждая молекула-это все Бог!!!НАСА подтвердили ...
  • Jurij Najdenov
    Афтырь, а про надпись в Брестской крепости не знаешь, словоблуд прозападный.Солдаты-безумцы: ...

В поисках приключений

Если перспектива провести очередной отпуск лежа на пляже или обкатывая горные склоны перестала казаться такой уж заманчивой, стоит пересмотреть формат путешествий и приобщиться к активному туризму. Сойдя с растиражированных туристических маршрутов, можно прогуляться по ледяным пустыням, встретиться с обитателями природы в их естественной среде и вообще увидеть своими глазами массу всего интересного, о чем обычно не пишут в путеводителях. О таких местах могут рассказать лишь путешественники, объехавшие весь мир или хотя бы большую часть. Предлагаем 10 идей нестандартного отдыха и маршрутов от искателей приключений, исколесивших всю Америку.

  • В первую субботу марта на Аляске проводятся ежегодные гонки на собачьих упряжках, получившие название Iditarod. К участию допускаются упряжки с 16 собаками. Вместе со своим каюром им необходимо преодолеть расстояние 1868 км, что обычно занимает от 8 до 15 дней. Маршруты гонки чередуются: по четным годам — «северный», по нечетным — «южный». 

  • Для прохождения этих маршрутов потребуется как минимум год отпуска и удобная, крепкая пара ботинок. Континентальная, Аппалачская и Тихоокеанская тропы — три самых длинных пеших маршрута на территории США. На пути путешественников ждут живописные ландшафты и нетронутая природа со всеми ее обитателями.

  • Гавайский остров Мауи является настоящей меккой для серфингистов, виндсерферов и кайтсерферов. Рифы и постоянный ветер обеспечивают любителей адреналина прибойными волнами, а с декабря по март при определенных направлениях движения волн в Тихом океане — уникальными волнами под названием «челюсти». Их скорость достигает 50 км/ч, а высота до 18 метров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх