На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Индуктивный горн: вечная печь без угля и газа

Бывалый мастер занялся оборудованием своей мастерской. В первую очередь был изготовлен индуктивный горн: вечная печь, которой не нужен ни уголь, ни газ.

1

Этот инструмент прекрасно подходит для работы с металлом. Работает горн от электричества — чем больше напряжение, тем лучше разогревается металл. Но высоких затрат электроэнергии ждать не стоит: вечная печь способна функционировать и на 12 вольтах.

2

Сердце механизма — высокочастотный индукционный модуль и катушка индуктивности. Заказать все можно без труда на профильных сайтах.

Корпус для катушки и модуля мастер сделал из дерева. Тепло отводится вентиляторами.

Механизм выглядит сложной лишь на первый взгляд. Достаточно повторять алгоритм мастера, чтобы собрать такой же горн своими руками.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх