На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Обнаружен бесконечный архив смерти. Никогда не смотрите, что внутри!

Системные инженеры сумели обнаружить в сети самую известную и, пожалуй, самую опасную ZIP-бомбу под названием 42.zip. Этот архив сам по себе весит всего 42 килобайта, но опасность поджидает любого, кто рискнет его открыть.

2

Дело в том, что внутри 42.zip скрыто еще целых пять слоев архивов и каждый уровень содержит 16 файлов. Таким образом, каждый файл на последнем этапе весит уже 4,3 гигабайта. Распакованный архив полностью занимает 4,5 петабайта.

3

Хороший антивирус способен распознать 42.zip, если только он не будет зашифрован. Как раз сейчас пошла волна атак закриптованными архивами — такие не заметит никакой пользовательский антивирус.

1

В сети 42.zip прозвали «Архивом Смерти». Все дело в размере: распаковка 4,5 петабайт (4 503 599 гигабайт) уничтожит любую систему, поскольку компьютер просто не справится с таким объемом работ. Весь Google, для сравнения, за день обрабатывает всего 24 петабайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх