На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как выявляют подозрительных лиц на таможне

Сотрудники, работающие на таможне и пограничных пунктах досмотра могут дать фору любому психологу — они видят насквозь если не каждого, то большинство из проходящих контроль. Годы опыта дали им несомненное преимущество, а эти вот наработки по определению подозрительных граждан передаются профессионалами на специальных курсах. 

  • Одежда

    Это один из самых простых признаков — не по сезону утеплившийся гражданин явно подозрителен. Зачем пальто в Флориде, где люди изнывают от жары круглый год? Кстати, так и вычисляли первых «бегунков» Пабло Эскобара, тащивших ядовитое зелье в США как раз через аэропорт Майами.

  • Вертит головой

    Вшитые в подсознание рефлексы может укротить лишь опытный преступник. Новичок же на таможне постоянно вертит головой, оглядывается. Подсознание приказывает ему найти безопасное место, и он ничего не может с этим поделать.

  • Каменная статуя

    Есть и другая крайность — показное спокойствие. Такие полупрофессионалы держат себя в узде слишком крепко и могут не реагировать там, где обернется любой человек. К примеру, кто-то споткнулся и упал — да вся очередь рефлекторно голову повернет. Только не тот, кому есть что скрывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх