На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    очень убедительно а кто кормит этих китовЗемля плоская и с...
  • Erl Schweizer
    ЦРУшникам надо поутру ехать в общественном транспорте на фермерские рынки раз в неделю, по субботам: они услышат от п...Операция Рубикон:...
  • Liudmila Kosteley
    Есть ещё Яков Брюс, советник Петра -1, его внук, тоже Яков Брюс, имеет офис и занимается этим гипнозом  https://www.y...Мумия Ленина ожил...

Ледяной человек

Супергерои существуют не только в фильмах и комиксах, живое тому доказательство — 44-летний британец Льюис Гордон Пью. Его организм совершенно иначе реагирует на холод, позволяя длительное время находиться в воде с нулевой температурой. Обнаружив у себя эту врожденную особенность, Люис развил ее с помощью тренировок и, как и подобает настоящему супергерою, направил ее на свершение добрых дел.

 

 

Знакомство с бассейном у Льюиса Гордона Пью состоялось в 1986 году, когда ему было 17 лет. Уже спустя месяц занятий с тренером комфортную воду в бассейне Льюс меняет на экстремальное плавание и принимает участие в заплыве в открытой воде, переплывая с Роббенэйланда в Кейптаун, которые разделяет ни много ни мало — 12 км.

Untitled-7

В 1992 году Льюс идет на новый для себя рекорд и переплывает Ла-Манш. 2002 год приносит ему очередное  достижение: Льюс устанавливает новый временной рекорд по заплыву вокруг Роббенэйланда. Обеспокоенный экологическими проблемами, специалист по морскому праву решает больше не плавать «вхолостую» и, присоединившись к активистам природоохранных организаций, Льюс начинает устраивать заплывы в защиту окружающей среды и в частности предотвращению изменений климата.

 

Я всегда хотел быть пловцом-первооткрывателем – плавать там, где никто раньше не плавал.

 

Первую акцию экстремальный пловец устроил в 2006 году. Для привлечения внимания к экологической обстановке он проплыл по всему течению Темзы. Преодоление 325 километров заняло у него 21 день. Плыл он в дневное время, а ночью делал перерывы, чтобы восстановиться и поспать. На очередном участке пути он все же вылез из воды днем, но только для того, чтобы совершить официальный визит в резиденцию Тони Блэра на Даунинг стрит и призвать к развитию низкоуглеродной экономики. Вскоре после этого премьер-министр представил в парламент законопроект по проблеме изменения климата.

Untitled-4

В 2007 году Льюис решает напомнить всему миру, что Мальдивы — это самая низкая страна в мире, которая в ближайшие три десятилетия может уйти под воду. За 10 дней отважный пловец переплыл Мальдивы по ширине, преодолев в общей сложности 140 км.

 

Изменения климата касаются не только отдаленных регионов. Они здесь, у порога наших домов, и я чувствую, что настало время сделать все от меня зависящее, чтобы расширить знания людей об этой проблеме.

 

В этом же году активист прибегает к своим сверхспособностям, чтобы проплыть километр в ледяных водах на Северном полюсе. Заплыв был устроен в полынье, в которой Льюис плавал без всякого специального гидрокостюма в течение 19 минут. Температура воды при этом составила — 1,7 ° C.

Untitled-1

Untitled-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх